Материально-техническое обеспечение образовательной организации

ОЧУ ОШ «КВАНТ располагает материальной и технической базой, обеспечивающей организацию и проведение образовательной деятельности обучающихся. Материальная и техническая база соответствует действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам, а также техническим и финансовыми нормативам, установленным для обслуживания этой базы.

Материальная база ОЧУ ОШ «КВАНТ» характеризуется следующими параметрами:

Года постройки

1 кабинет физики

1 кабинет музыки

1 кабинета информатики

Объекты для проведения практических занятий

Количество интерактивных кабинетов (компьютер, интернет, ноутбуки, интерактивная доска, проектор, принтер)

1. Интерактивная доска - 1 шт.

2. Проекторы- 18 шт.

3. Ноутбуки - 3 шт.

4. Принтеры - 6 шт.

Общий фонд школьной библиотеки составляет 7737 экземпляров, из них:

- 310 электронные учебники;

- 1767 экземпляра художественной литературы;

- 155 экземпляров методической литературы;Хочу такой сайт

- 5505 экземпляров учебной литературы.

Спортзал - 1

Средства обучения и воспитания

В образовательном процессе нашей школы используется широкий спектр средств обучения и воспитания:

· Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

· Электронные образовательные ресурсы ( сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

· Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях

· Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

· Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

· Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

· Спортивное оборудование

· Информационно-техническое оборудование (интерактивные доски, компьютеры, проекционная аппаратура, ноутбуки, музыкальный центр и магнитофоны, принтеры, сканеры)

Диетическое меню отсутствует.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется по договору с поликлиникой№ 8 г.Махачкалы.

Имеется выход в Интернет, есть мультимедиапроекторы, цифровая техника.

В школе предусмотрены возможности предоставления учащимся доступа к сети Инетрнет: кабинет информатики. Работа учащихся в сети Интернет осуществляется в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника учреждения.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: о школе и её основных направлениях; об истории и развитии школы и её традициях; педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – документы, регламентирующие работу школы и др.

Учебно-методическая база по основным предметам соответствует требованиям содержания образования, имеется необходимое учебное оборудование, учебники, методические пособия, таблицы, раздаточный материал, видеотека, мультимедиапроекторы, интерактивные доски различных фирм-производителей.

Материально-технические и информационные условия организации образовательного процесса в полной мере обеспечивают стабильное и эффективное функционирование и развитие образовательного учреждения. В школе оборудованы учебные кабинеты, библиотека, формируется информационно – образовательный центр, кабинет психолога, кабинеты информатики (имеется выход в Интернет, цифровая техника).

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения.

Библиотечный фонд гимназии формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы.

В школе имеется 17 компьютеров, принтеры, копировальные аппараты, сканеры, мультимедиапроекторы, видеокамера, кабинет информатики оснащен интерактивной доской, телевизорами, магнитофон компьютерам, веб-камерами.

Кол – во ноутбуков

Кол – во мультимедийных проекторов

Кол-во интерактивных досок

Кол-во компьютеров

Телевизоров

Принтеров

Сканеров

Ксероксов

Кол – во административных кабинетов с доступом в интернет

Кол – во учебных кабинетов с доступом в ИНТЕРНЕТ

Наш телеграмм   https://t.me/+xOY9DcplrSg1ZjMy

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.